Universidad Nacional Autónoma de México, UNAM
Facultad de Estudios Superiores, FESI, UNAM
Ir a la página de inicio de la Secretaría de Planeación y Cuerpos Colegiados

COMITÉS ACADÉMICOS AUXILIARES (CAAX)

Renovación de los Comités Académicos Auxiliares (CAAx)
Por el período del 1° de noviembre del 2019 al 31 de octubre de 2021


Biología
1.      GERSENOWIES RODRÍGUEZ JORGE RICARDO 
2.      MERAZ MARTÍNEZ JOSÉ SAMUEL 
3.      MOLINA GONZÁLEZ MARÍA GRACIELA 
4.      OLVERA HERNÁNDEZ MEZTLI TLANEZI 
5.      ORTIZ MELO MARÍA TERESA 
6.      SEGURA ALEGRÍA BERTHA 
7.      URIBE GARCÍA ALINA 

 

Cirujano Dentista
1.      CASTILLO SÁNCHEZ HILDA FABIOLA 
2.      FUENTES ARCINIEGA VALLERY
3.      GONZÁLEZ MOGUEL MARÍA GUADALUPE
4.      HUERGO ZAMORA FRANCISCO 
5.      MARTÍNEZ RIVERA MIRIAM
6.      NAVARRETE LÓPEZ JAQUELINE
7.      REYES MORÍN GUILLERMO RODOLFO

 

Enfermería
1.      ALTAMIRANO VALENCIA GABRIELA 
2.      CORIA VALDÉS HUMBERTO 
3.      FLORES ATILANO BETSY
4.      REGALADO RUIZ LUIS ALBERTO 
5.      VALADEZ DÍAZ DINORA 
6.      VALDEZ ACOSTA MIREYA 
7.      VERA ARIAS LAURA MARGARITA 

 

Médico Cirujano
1.      ALBOREZ MONTES OLGA ANGÉLICA 
2.      CUEVAS LEY LIRIO XOCHITL 
3.      DÍAZ MÉNDEZ MACRINA 
4.      FLORES MARTÍNEZ ALBINA 
5.      MEJÍA LOMELÍ SAMUEL FRANCISCO 
6.      LOZANO PÉREZ FERNANDO RAYMUNDO 
7.      VILLEGAS ISLAS MARÍA DEL CARMEN 

 

Optometría
1.      HERNÁNDEZ FLORES TERESA
2.      GUZMÁN GRANADOS BLANCA ELIZABETH
3.      LEONARDO AGUILAR MILLY
4.      ORTIZ JUÁREZ JUAN MAURICIO
5.      QUIROGA ROMO JESSICA JAZMÍN
6.      RODRÍGUEZ SALGADO MA. CONCEPCIÓN
7.      VÁZQUEZ MENDOZA ALICIA

 

Psicología
1.      ARANDA BOYZO BLANCA
2.      CANALES SÁNCHEZ CÉSAR HUMBERTO
3.      MARES MIRAMONTES ANDRÉS
4.      MORALES MORALES PABLO
5.      OLIVIER TOLEDO CARLOS
6.      OLVERA MÉNDEZ JUANA 
7.      OSORIO GUZMÁN MARICELA

 

Psicología SuayED
1.      FLORES ELVIRA ALICIA IVET
2.      FLORES PLATA LORENA ALEJANDRA
3.      HERNÁNDEZ GÓMEZ ADRIANA IRENE
4.      MEZA CANO JOSÉ MANUEL
5.      NEGRETE RODRÍGUEZ OSCAR IVÁN
6.      REYNOSO ALCANTARÁ VICENTA
7.      SANDOVAL ESPINOZA CHRISTIAN

 

División de Investigación y Posgrado
1.      ARENAS MONTAÑO GUILLERMINA MAESTRÍA EN ENFERMERÍA 
2.      ARIAS MONTAÑO JUAN MANUEL INVESTIGACIÓN EN SALUD
3.      CORTÉS MORENO ASSOL INVESTIGACIÓN EN SALUD O INVESTIGACIÓN EN PSICOLOGÍA
4.      DELGADO BUENROSTRO NORMA LAURA INVESTIGACIÓN EN BIOLOGÍA
5.      GARCÍA HERNÁNDEZ ANA LILIA CIENCIAS MÉDICAS ODONTOLÓGICAS Y DE LA SALUD
6.      GUTIÉRREZ CIRLOS MADRÍD EMMA BERTA POSGRADO EN CIENCIAS BIOMÉDICAS 
7.      JACOBO BLANCA ESTELA ZARDEL INVESTIGACIÓN EN EDUCACIÓN
8.      LÓPEZ AGUILAR XOCHITL INVESTIGACIÓN EN PSICOLOGÍA
9.      MARTÍNEZ RODRÍGUEZ MIGUEL ÁNGEL MADEMS  MAESTRÍA EN BIOLOGÍA
10.   PÉREZ MARTÍNEZ ISAAC OBED MAESTRÍA EN NEUROBIOLOGÍA
11.   PRIETO CORONA DULCE MARÍA BELÉN POSGRADO EN PSICOLOGÍA
12.   TORNER MORALES FRANCISCO JOSÉ POSGRADO EN CIENCIAS BIOLÓGICAS

 

Última modificación de este archivo 9/10/2019 05:13

Hecho en México, todos los derechos reservados 2019. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. Créditos: Sitio web administrado por: Unidad de Sistemas, Telecomunicaciones y Cómputo.

Aviso de privacidad